Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 сентября 2021 года По требованию прокуратуры Яшкинского района мост через реку будет отремонтирован

Прокуратурой Яшкинского района после телевизионного сюжета о ненадлежащем состоянии автодорожного моста в д. Морковкино проведена проверка и приняты меры для устранения выявленных нарушений.

В ходе обследования автодороги установлено, что мост через реку Писаная находится в аварийном состоянии, настил имеет сквозные провалы, проезд и проход через него опасен для автотранспорта и пешеходов. Дорожная деятельность, в том числе по капитальному ремонту и содержанию автомобильных дорог местного значения не осуществлялась надлежащим образом.

По результатам проверки прокурор района внес главе муниципального округа представление и впоследствии обратился в суд с иском о понуждении к действиям по ремонту моста.

В суде ответчики согласились с требованиями прокурора, признали исковые требования.Суд обязал администрацию Яшкинского муниципального округа обеспечить финансирование мероприятий по капитальному ремонту моста в срок до 01 октября 2021 года, а также обязал МКУ «Комитет по благоустройству администрации Яшкинского муниципального округа» выполнить работы по капитальному ремонту моста в срок до 01 ноября 2021 года.

Реальное устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 15:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости