Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 сентября 2021 года ООО «Агро-Инвест» нарушило законодательство о противодействии коррупции

Прокуратурой Мичуринского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ООО «Агро-Инвест» и выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в данной организации принят на работу советником генерального директора по безопасности бывший сотрудник Управления ФСБ РФ по Тамбовской области, занимавший должность старшего оперуполномоченного по особо важным делам.

В нарушение части 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции», работодатель при заключении трудового договора с ним в десятидневный срок не сообщил о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Прокурором Мичуринского района 08.09.2021 в отношении ООО «Агро-Инвест» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в мировой суд Мичуринского района.

Прокуратура Мичуринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 10:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости