Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

09 сентября 2021 года Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты налогов в сумме более 35 млн рублей

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «ДСК 2000». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, директор в целях уклонения от уплаты НДС и налога на прибыль передал главному бухгалтеру Общества фиктивные счета-фактуры, содержащие заведомо ложные сведения о выполненных работах шестью фирмами-однодневками. Бухгалтер, не зная о подложности документов, отражала их в бухгалтерском учете, а также в налоговых декларациях по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль. Это позволило организации в 2016-2018 годах уклониться от уплаты НДС и налога на прибыль в сумме более 35 млн рублей.

В ходе следствия наложен арест на банковские счета и имущество организации и самого обвиняемого на сумму свыше 60 млн рублей.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд г.Тюмени для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 12:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости