Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 сентября 2021 года В Алтайском крае прокуратура защитила жилищные права женщины с двумя несовершеннолетними детьми

Прокуратура г. Барнаула Алтайского края провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении жилищных прав в связи с вынужденным проживанием её семьи, в которой находились 2 несовершеннолетних детей, в условиях, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья.

Установлено, что семья заявителя из 3-х человек, проживала в доме № 60 по ул. Советской Армии в г. Барнауле в жилом помещении, предоставленном по договору социального найма.

В 2017 году дом признан аварийным и подлежащим сносу в связи с фактическим износом его конструкций, инженерных сетей и существующей угрозой обрушения. По распоряжению администрации г. Барнаула жильцы аварийного дома должны были быть отселены до 20 июля 2019 года. Однако по прошествии этого времени семья продолжала в нём проживать, поскольку жилищный вопрос оставался не решенным муниципалитетом.

В этой связи в интересах женщины и ее несовершеннолетних детей прокурор г. Барнаула направил в суд исковое заявление к администрации города о возложении обязанности обеспечить семью заявителя благоустроенным жильем взамен аварийного. Решением суда заявленные требования удовлетворены.

В настоящее время семье предоставлена благоустроенная квартира по договору социального найма.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 15:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости