Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

09 сентября 2021 года Благодаря вмешательству прокуратуры города Севастополя работникам коммерческой организации выплачено более 800 тыс. рублей задолженности по заработной плате

Прокуратурой Севастополя организована проверка исполнения трудового законодательства по обращениям работников общества с ограниченной ответственностью «Стройсервис», поступивших в ходе личного приема руководства прокуратуры города.

Установлено, что работодателем к осуществлению трудовой деятельности привлечено 12 работников без надлежащего оформления трудовых договоров. При этом в июле-августе текущего года им не выплачивалась заработная плата, в связи с чем образовалась задолженность в размере свыше 800 тыс. рублей.

Прокуратурой Гагаринского районам г. Севастополя директору предприятия внесено представление. После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Кроме того, прокуратурой района в отношении общества и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора). Материалы дел направлены в Государственную инспекцию труда города Севастополя для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 09:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости