Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 сентября 2021 года Уваровской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения прав неопределенного круга лиц на получение открытого доступа к информации

Уваровской межрайонной прокуратурой в рамках мониторинга сети «Интернет» со стороны Павлодарского сельсовета выявлены нарушения прав неопределенного круга лиц на получение открытого доступа к информации.

В соответствии с требованиями, информация о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, размещаемая указанными органами в сети «Интернет», в зависимости от сферы деятельности государственного органа, органа местного самоуправления содержит: информацию о работе государственного органа, органа местного самоуправления с обращениями граждан (физических лиц), организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов, органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» администрацией сельсовета на официальном сайте не указаны фамилия, имя и отчество руководителя подразделения или иного должностного лица, к полномочиям которых отнесены организация приема граждан, обеспечение рассмотрения их обращений, а также номер телефона, по которому можно получить информацию справочного характера.

Также не размещен обзор обращений граждан, не проведён анализ содержания поступающих обращений, а также обобщенная информация о результатах рассмотрения этих обращений и принятых мерах.

Для устранения выявленных нарушений в адрес главы Павлодарского сельсовета Уваровского района прокурором внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Уваровская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 10:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости