Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 сентября 2021 года Прокуратурой Саратовской области проанализированы результаты летней оздоровительной кампании

На постоянном контроле прокуратуры Саратовской области находились вопросы обеспечения прав детей на отдых и оздоровление в ходе подготовки и проведения летней оздоровительной кампании 2021 года.

В летний период 2021 года организована работа более 600 оздоровительных учреждений, в том числе 37 стационарных загородных оздоровительных лагерей, 8 учреждений санаторного типа.Ежегодно прокурорами совместно со специалистами проводятся проверки детских оздоровительных учреждений, в том числе с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных учреждений.

В ходе подготовки к летней оздоровительной кампании 2021 года межрайпрокурорами выявлялись нарушения требований антитеррористического законодательства в части неисправности кнопок тревожной сигнализации, нарушения целостности ограждения по периметру, непроведения учений и тренировок по реализации планов обеспечения защищенности объекта, неактуализации паспортов безопасности. По всем фактам выявленных нарушений незамедлительно приняты меры прокурорского реагирования, которые рассмотрены и удовлетворены.

В ходе проведения летней оздоровительной кампании прокуратурой области, а также межрайпрокурорами с привлечением ГУ МЧС России, управления Роспотребнадзора, Управления службы войск национальной гвардии осуществлялись выезды в детские оздоровительные лагеря.Проверками были охвачены все детские оздоровительные учреждения.

В ходе посещения проверены соблюдение законодательства при организации питания детей, своевременность проведения санитарной обработки территории и оборудования, достаточность дезинфицирующих средств, соблюдение противопожарного и антитеррористического законодательства, в том числе заключение договоров с охранными организациями.

Всего выявлено 245 нарушений закона, внесено 69 представлений, по результатам рассмотрения которых 77 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, принятые меры способствовали соблюдению прав несовершеннолетних на безопасный отдых и оздоровление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости