Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 сентября 2021 года Прокуратура столицы требует от муниципалитета погасить перед поставщиком задолженность по исполненным муниципальным контрактам

Прокуратура города Элисты провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что муниципальное казенное учреждение «Дирекция единого заказчика» заключило два муниципальных контракта с ООО «НПО «Аквафлора» на поставку труб. Поставщик исполнил свои обязательства по муниципальным контрактам на общую сумму 6,1 млн рублей. В связи с отсутствием финансирования со стороны Администрации г.Элисты заказчика не исполнил обязательство по оплате работ в срок, предусмотренный муниципальным контрактом.

Прокуратурой города в отношении заместителя главы Администрации г.Элисты возбуждены два дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.11 КоАП РФ (нарушение сроков распределения, отзыва либо доведения бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств).

По результатам рассмотрения виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказание в виде штрафа в размере 10 000 руб. по каждому делу.В адрес Администрации г.Элисты внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время задолженность по 1 муниципальному контракту погашена на сумму 1,1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 10:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости