Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

09 сентября 2021 года Марийская транспортная прокуратура потребовала от подразделения ОАО «РЖД» установить пандус для инвалидов на станции Сурок

Марийской транспортной прокуратурой по поручению Приволжской транспортной прокуратуры проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав инвалидов на станции Сурок.

Установлено, что на входах в здание станции, в том числе в зал ожидания для пассажиров, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, отсутствовали пандусы для инвалидов, что препятствовало свободному входу данной категории лиц в здание.

В целях устранения нарушений закона и.о. Марийского транспортного прокурора внесено представление начальнику Горьковской дирекции по эксплуатации зданий и сооружений Центральной дирекции по эксплуатации зданий и сооружений – филиала ОАО «РЖД».

Кроме того, в отношении виновного должностного лица подразделения железной дороги возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которое направлено для рассмотрения по существу в Приволжское управление государственного железнодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона по ним находятся на контроле транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 09:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости