Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

09 сентября 2021 года Прокурор Вахитовского района города Казани Артур Абуталипов принял участие в работе ежегодной августовской конференции

Прокурор Вахитовского района города Казани Артур Абуталипов накануне принял участие в ежегодной конференции педагогических работников Вахитовского и Приволжского районов города Казани на тему «Актуальные задачи современного образования: профессионализм и социальная ответственность».

Обращаясь к аудитории, прокурор района поздравил всех участников совещания с началом нового учебного года. Он подчеркнул, что обеспечение безопасных условий обучения наших детей является важнейшей задачей, как педагогов, так и органов прокуратуры.

В своем выступлении Артур Абуталипов обратил внимание на необходимость усиления воспитательной и профилактической работы с учащимися в целях противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, совершению корыстных и насильственных преступлений, а также угроз антитеррористической безопасности изнутри. Прокурор района отметил, что не менее важной остается защита образовательных учреждений от возможных внешних посягательств криминальных элементов, в том числе защита периметра территорий школ и детских садов.

В заключение районный прокурор пожелал собравшимся успехов в новом учебном году, здоровья и дальнейшей плодотворной работы во взаимодействии со всеми органами и учреждениями системы профилактики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 08:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости