Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 сентября 2021 года В Земетчинском районе уничтожен очаг произрастания конопли

В рамках реализации мероприятий областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!» прокуратура Земетчинского района проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства в сфере профилактики незаконного оборота наркотических средств.

Законодательством на органы местного самоуправления возложена обязанность осуществления профилактических мероприятий в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств, в том числе принятия мер по выявлению и ликвидации сырьевой базы распространения наркомании.

В ходе проверки с выходом на место работниками прокуратуры района совместно с сотрудниками ОМВД России по Земетчинскому району на территории Пролетарского сельсовета выявлен очаг произрастания конопли.

Главе администрации Пролетарского сельсовета внесено представление об устранении нарушений закона с требованием незамедлительно ликвидировать очаг произрастания конопли.

Орган местного самоуправления принял меры к устранению нарушений, очаг произрастания наркосодержащего растения уничтожен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости