Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 сентября 2021 года Бугурусланской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от административного надзора

Бугурусланской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ (самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

Органом предварительного расследования установлено, что бывший заключенный, освободившись из мест лишения свободы, достоверно зная о том, что в отношении него осуществляется административный надзор, самовольно в сентябре 2020 года оставил постоянное место жительство в Бугурусланском районе. Обязанность уведомить об этом орган внутренних дел не исполнил. Местонахождение поднадзорного установлено лишь в апреле 2021 года в Альметьевском районе Республики Башкортостан.

Уголовное дело направлено в Бугурусланский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления уголовным законом предусмотрены различные виды наказания вплоть до лишения свободы сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 11:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости