Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 сентября 2021 года Бугурусланской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков

Бугурусланской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств в значительном размере), ч. 1 ст. 232 (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств), а также ч.1 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств другого лица).

По версии органов предварительного расследования, женщина с апреля по июль 2021 года систематически предоставляла доступ в квартиру по месту своего проживания лицам, употребляющим наркотические средства. При этом она предоставляла инъекционные шприцы, посуду, оказывала помощь в приготовлении запрещенного раствора для его последующего потребления. С марта по июнь 2021 года она склоняла своего супруга к употреблению наркотиков. В июле 2021 года, находясь на территории Самарской области, женщина через «закладку» приобрела наркотическое средство, которое перевезла на территорию г. Бугуруслана для дальнейшего личного потребления.

Уголовное дело направлено в Бугурусланский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законом за совершение данных преступлений - лишение свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости