Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

09 сентября 2021 года Уральская транспортная прокуратура на защите прав инвалидов

Новоуренгойской транспортной прокуратурой в аэропорту г. Ноябрьск проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав инвалидов.

Установлено, что в нарушение закона в воздушной гавани подъемное устройство (амбулаторный лифт), обеспечивающее посадку на воздушные судна и высадку из них пассажиров с ограниченными возможностями, отсутствует.

Кроме того, на официальном сайте аэропорта в сети «Интернет» оператором аэродрома не размещена информация об оказываемых пассажирам из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности на территории аэропорта услуг и порядке их оказания.

Установленный у входа в здание выдачи багажа пандус не соответствует предъявляемым требованиям закона, а информационная табличка санитарно-бытового помещения выполнена лишь рельефно-графическим способом (отсутствует рельефно-точечный способ).

В целях устранения нарушений транспортным прокурором руководителю аэропорта внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица. Оператором аэродрома разработан План мероприятий по устранению нарушений, которым предусмотрено приобретение амбулаторного лифта и реконструкция пандуса. Другие выявленные нарушения устранены.

Окончательное устранение нарушений находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 09:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости