Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 сентября 2021 года В Александровском районе Томской области по иску прокурора заблокирован доступ к интернет-страницам с предложениями о незаконном оформлении отсрочки от военной службы

Прокуратура Александровского района Томской области проверила исполнение законодательства о призыве на военную службу.

Проверкой выявлено два интернет-сайта, которые содержали информацию о возможности приобретения справки, подтверждающей факт очного обучения в образовательных организациях, с целью ее последующего предоставления в военный комиссариат для получения отсрочки от прохождения военной службы. Кроме этого, на указанных сайтах давались советы по уклонению от военной службы, способы изменения категории медицинского освидетельствования, а также предлагалось приобрести заключения медицинской военной комиссии и готовые военные билеты.

По результатам проверки прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании размещенной на указанных сайтах информации запрещенной к распространению в РФ.

Александровским районным судом требования прокуратуры удовлетворены. Во исполнение судебных решений доступ к интернет-страницам с противоправной информацией ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости