Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

09 сентября 2021 года В ходе выезда в Тынду прокурор области Александр Бучман внес представление подрядчику, нарушающему сроки капитального ремонта дома культуры в Усть-Уркиме

В ходе рабочей поездки в Тынду 8 сентября прокурор Амурской области Александр Бучман побывал в отдаленных населенных пунктах, приравненных к районам Крайнего Севера – эвенкийском поселке Усть-Уркима и Хорогочи.

В селе Усть-Уркима Александр Ефимович встретился с представителями коренных малочисленных народов Севера, познакомился с особенностями их быта. Были подняты ряд проблем – переселение из ветхого жилья, качество оказания медицинской помощи, ремонт автомобильной дороги.

Прокурор области поручил проверить указанные факты, добиться восстановления прав граждан. Также в ходе выезда проведена проверка соблюдения прав представителей малочисленных народов вне населенных пунктов в местах традиционного проживания и традиционной хозяйственной деятельности.

«Вопросам защиты прав коренных малочисленных народов Севера мы уделяем самое пристальное внимание» - отметил прокурор области.

В селе Усть-Уркима Александр Бучман проверил своевременность ремонта сельского дома культуры, который проводится в рамках национального проекта «Культура». В связи с отставанием от положенных сроков прокурор области внес подрядчику представление. Устранение нарушений взято на особый контроль.

Кроме того, Александр Ефимович в преддверии единого дня голосования проверил исполнение законодательства о выборах на избирательном участке в Первомайской средней школе в селе Усть-Уркима и избирательном участке в селе Хорогочи, в эвенкийском селе оценил работу фельдшерско-акушерского пункта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 10:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости