Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

08 сентября 2021 года Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку в связи со сходом с рельс локомотива и вагонов в Татарстане

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта в связи с произошедшим 07 сентября 2021 года около 16 часов 00 минут сходом с рельс подвижного состава на железнодорожном пути необщего пользования, примыкающего к станций Дербышки Горьковской железной дороги в Татарстане.

Установлено, что при производстве маневровых работ произошел сход с рельсов локомотива ЧМЭЗ № 4738 и трех вагонов с грузом (цемент) всеми колесными парами. Пострадавших нет, целостность локомотива, груза и транспортной инфраструктуры не нарушены. Ущерба окружающей среде не имеется. Происшествие на график движения поездов не повлияло. Восстановительным поездом локомотив и вагоны поставлены на рельсы.

Предварительная причина происшествия - ненадлежащее содержание железнодорожных путей их собственником.

На место выезжал и.о. Татарского транспортного прокурора.

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, даст оценку действиям ответственных должностных лиц, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

Ситуация находится на контроле Приволжской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 18:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости