Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 сентября 2021 года Прокуратурой Грозненского района проведена проверка исполнения законов при строительстве многоквартирного дома

Во исполнение поручения прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова исполняющим обязанности прокурора Грозненского района Адамом Аюбовым осуществлена выездная проверка исполнения законодательства при строительстве в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» многоквартирного дома в с. Алхан-Кала Грозненского района.

Проведенными ранее надзорными мероприятиями установлено, что подрядной организацией подключение указанного многоквартирного дома к электросетям не обеспечено, на контейнерной площадке для накопления твердых коммунальных отходов отсутствует асфальтовое или бетонное покрытие, а также мусоросборники.

По данным фактам прокуратурой района в суд предъявлено исковое заявление об обязании подрядной организации устранить отмеченные нарушения закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В ходе очередной выездной проверки в порядке контроля установлено, что после прокурорского вмешательства выявленные нарушения устранены в полном объеме, многоквартирный дом соответствует предъявляемым законом требованиям и пригоден для комфортного проживания в нем граждан.

Прокуратура Грозненского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 18:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости