Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

08 сентября 2021 года После прокурорского вмешательства осуществлен отлов более 150 безнадзорных животных

Прокуратурой Чеченской Республики проведена проверка исполнения законодательства об ответственном обращении с животными.

Установлено, что органами исполнительной власти и местного самоуправления работа в указанном направлении должным образом не была организована и в соответствии с требованиями законодательства фактически не проводилась. Вследствие этого в некоторых муниципальных образованиях, в особенности в г. Грозном, приобрели широкое распространение случаи разгула бродячих собак, нарушения ими тишины в ночное время, их нападения на граждан, в том числе и несовершеннолетних.

В связи с выявленными нарушениями законов прокуратурой республики в профильный орган исполнительной власти внесено представление об их устранении.

Названным органом в рамках исполнения требований акта прокурорского реагирования заключен контракт на отлов бродячих собак. Определены приюты для их размещения с последующим проведением предусмотренных законодательством ветеринарных процедур. В результате организованной работы в текущем году осуществлен отлов 150 бродячих собак. Для подачи заявок на отлов организована горячая линия.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 17:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости