Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 сентября 2021 года В прокуратуре Москвы состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов

В прокуратуре города под председательством заместителя прокурора города Дмитрия Бурко состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам обеспечения законности в период избирательной кампании и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва.

В работе группы принял участие заместитель Председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут, Уполномоченный по правам человека в городе Москве Татьяна Потяева, заместители руководителей ГУ МЧС Россиипо г. Москве, УФСИН России по г. Москве, УФНС России по г. Москве, Департамента региональной безопасности и противодействий коррупции,а также представители органов внутренних дел, войск национальной гвардиии иных территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти.

В ходе заседания обсуждены актуальные вопросы, связанныес проведением предвыборной кампании и предстоящими выборами, в том числеобеспечения безопасности и охраны общественного правопорядка.

Кроме того, без внимания участников рабочей группы не остались вопросы распространения в сети «Интернет» и СМИ недостоверных сведений относительной предстоящих выборов, а также организации избирательного процесса и соблюдения прав граждан, находящихся в местах содержаний под стражей.

В завершении Дмитрий Бурко обратил внимание участников заседания на необходимость жесткогои принципиального реагирования в рамках компетенции по всем выявляемым нарушениям закона, прав и свобод граждан, а также активизацию взаимодействия и обмена информацией в целях обеспечения законности на предстоящих выборах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 15:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости