Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 сентября 2021 года В суд направлено уголовное дело о служебном подлоге при выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию жилых домов

В суд направлено уголовное дело о служебном подлоге при выдаче разрешений на ввод в эксплуатацию жилых домов

Заместитель прокурора Кемеровской области - Кузбасса Анатолий Закусилов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Таштагольского муниципального района.

По версии следствия, в ноябре и декабре 2020 года женщина с целью внесения заведомо ложных сведений о завершении строительства многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Коммунистической в г. Таштаголе, изготовила, подписала и заверила оттиском печати официальные документы – разрешения на ввод в эксплуатацию четырех жилых домов. На момент подписания дома построены не были.

В результате нарушены условия и сроки, предусмотренные муниципальными контрактами, не исполнены государственные программы РФ на приобретение жилых помещений для обеспечения граждан в рамках мероприятия «Обеспечение жильем социальных категорий граждан, установленных законодательством Кемеровской области», программы «Доступное и комфортное жилье населению Кемеровской области – Кузбасса», государственной программы Кемеровской области – Кузбасса «жилищная и социальная инфраструктура Кузбасса».

Женщине предъявлено обвинение в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из иной личной заинтересованности).

После вручения копии обвинительного заключения дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 19:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости