Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 сентября 2021 года Руководитель организации предстанет перед судом за мошенничество при получении субсидии

Нефтеюганской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении временно исполняющего обязанности генерального директора ООО «Семь Гномов», которой предъявлено обвинение по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 159 УК РФ, (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В ходе следствия установлено, что в июле 2019 года обвиняемая предоставляла в администрацию г.Нефтеюганска документы, содержащие заведомо ложные и недостоверные сведения об оплате арендных платежей, и затратах на приобретение оборудования, являющиеся основанием для получения субсидий, в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской деятельности», разработанного в соответствии с Указом Президента РФ, согласно которого предоставляются субсидии на возмещение затрат субъектам малого и среднего предпринимательства.

Впоследствии обвиняемая получила из бюджета субсидии на общую сумму 1 млн. рублей, которыми она в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив администрации г.Нефтеюганска материальный ущерб на указанную сумму.

В рамках расследования уголовного дела межрайонной прокуратурой заявлен гражданский иск. Обвиняемой ущерб погашен полностью, путем добровольного возмещения.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенные деяния предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости