Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 сентября 2021 года Прокуратура организовала проверку в связи с обрушением кровли заброшенного здания, в результате которого пострадало пять человек

Прокуратура Городовиковского района организовала проверку по факту обрушения кровли заброшенного здания спортивного зала, в результате которого пострадало пять человек.На место происшествия незамедлительно выехал прокурор района Валерий Альмтаев.

Предварительно установлено, что в ходе проведения работ по демонтажу кровли заброшенного здания спортивного зала, принадлежащего муниципалитету, произошло её обрушение на площади 200 квадратных метров. Вследствие обрушения пять человек с телесными повреждениями легкой степени тяжести госпитализированы в медицинское учреждение.

Прокуратурой района организована проверка соблюдения требований федерального законодательства, в том числе трудового. По результатам проверки будет решен вопрос о наличии оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

По данному факту следственным органом проводится процессуальная проверка. Ход и результаты процессуальной проверки надзорным ведомством взяты на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 14:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости