Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 сентября 2021 года Прокурор Республики Алтай провел личный прием жителей Улаганского района

Сегодня, 08 сентября 2021 года, прокурор Республики Алтай Анатолий Богданчиков провел личный приём, на который со своими проблемами обратилось 11 жителей Улаганского района.

На приеме присутствовали прокурор Улаганского района Аржан Бачишев, глава муниципального образования «Улаганский район» Владимир Челчушев, начальник Улаганского отдела полиции Герат Бигалиев.

Поступившие обращения касались вопросов соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства, восстановления жилищных прав детей-сирот, прав на использование земельных участков. Поднимались вопросы предоставления качественных коммунальных услуг населению района.

с. Акташ просила защитить права своей семьи на получение выплат на детей с 3-х до 7 лет, привела сведения о неверном расчете органами социальной защиты сведений о доходе семьи.

Не простая ситуация сложилась в с. Улаган с использованием земельных участков, предоставленных для сенокошения. Прокурор принял обращение о нарушении прав на использование участков по целевому назначению.

Сельчане обратились к прокурору с заявлением о принятии мер по ликвидации стихийно сложившейся несанкционированной свалки на окраине сел Чибиля и Кара-Кудюр.

Жители одного из населенных пунктов привели факты нарушения их прав на качественное электроснабжение и водоснабжение - в летний период из-за длительных отключений электроэнергии приходят в негодность заготовки на зимний период, выходит из строя бытовая техника.

Прокурор республики поручил прокурору района по каждому обращению оперативно организовать надзорные мероприятия, принять исчерпывающие меры к восстановлению интересов граждан, поставил их результаты на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 18:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости