Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 сентября 2021 года В Энгельсе по инициативе прокуратуры за нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве) дисквалифицирован руководитель коммерческой организации

Прокуратура г. Энгельса провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Приволжское-Плюс».

Установлено, что руководитель организации, в отношении которой была введена процедура наблюдения, запрошенные конкурсным управляющим сведения и документы в установленный законом срок не представил. По данному факту прокуратура возбудила в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего).

По результатам его рассмотрения Арбитражный суд Саратовской области назначил руководителю организации административное наказание в виде 6 месяцев дисквалификации.

Благодаря прокурорскому вмешательству организацией обеспечена передача необходимых документов конкурсному управляющему. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 13:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости