Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 сентября 2021 года По предложениям прокуратуры внесены изменения в административные регламенты

Внесенными в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» изменениями существенно скорректированы особенности предоставления государственных услуг отдельным категориям граждан.

В соответствии с новыми требованиями закона государственные органы не вправе требовать от заявителя предоставления на бумажном носителе документов и информации, которых ранее были заранее заверены в форме электронных образов документов. Предусмотрена электронная идентификация и аутентификация заявителей. Сокращен перечень документов, которые допускается истребовать у заявителей без их получения в порядке межведомственного взаимодействия.

По информации прокуратуры с учетом утвержденного региональным правительством плана-графика корректировки административных регламентов Государственной жилищной инспекцией Саратовской области изданы приказы, которыми внесены необходимые изменения в административные регламенты государственных услуг по составлению актов проверок для представления в межведомственную комиссию, решающую вопрос о признании жилых домов и (или) жилых помещений непригодными для постоянного проживания, аварийными и подлежащими сносу, а также по выдаче лицензий на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

В результате обеспечено своевременное приведение нормативных документов в соответствие с действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 13:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости