Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 сентября 2021 года Нарушение государственным заказчиком своих обязанностей по исполненному контракту повлекло меры прокурорского реагирования

Прокуратура Левобережного района г. Липецка провела проверку по обращению генерального директора ООО ГК «Консул» по вопросу нарушения государственным заказчиком, ГУЗ «Липецкая ГБ № 4 «Липецк-Мед», федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что учреждение здравоохранения и ООО «Группа Компаний Консул», заключили государственный контракт на выполнение работ по реконструкции Липецкой городской поликлиники № 9.

В соответствии с федеральным законодательством аказчик в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней со дня получения от подрядчика уведомления о завершении работ принимает работу либо направляет подрядчику письменные возражения и (или) замечания с требованием об устранении выявленных недостатков (дефектов) работ и (или) документации и сроков их устранений.

В нарушение указанных требований закона главным врачом ГУЗ «Липецкая городская больница № 4 «Липецк-Мед» документы о приемке части выполненных работ либо письменные возражения и (или) замечания с требованием об устранении выявленных недостатков (дефектов) в адрес подрядчика направлены не были.

Нарушение закона о контактный системе в части приёмки выполненных работ стали основанием для возбуждения в отношении должностного лица дела об административном правонарушении по ч.9 ст. 7.32 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 13:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости