Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

08 сентября 2021 года Прокурор Хлевенского района утвердил обвинительное заключение по факту заведомо ложного обвинения полицейского в совершении тяжкого преступления

Прокурор Хлевенского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту заведомо ложного доноса, соединенного с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, т.е. совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ.

По версии следствия, 08.03.2021 в 23-00 35-летний житель с. Хлевное, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался на улице нецензурной бранью, нарушая общественный порядок.

Поскольку мужчина проигнорировал обоснованное замечание сотрудников полиции, было принято решение о доставлении его в отделение полиции для привлечения к административной ответственности.

При попытке убежать от полицейских, правонарушитель упал, получив телесные повреждения и разбив мобильный телефон.

Желая избежать административной ответственности за совершенное правонарушение, будучи доставленным в дежурную часть отделения полиции, он обвинил сотрудника полиции в избиении и повреждении имущества, заведомо сознавая ложность своего заявления.

Доследственая проверка по заявлению подтвердила его ложность, в связи с чем было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 306 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит до 3 лет лишения свободы.

Прокуратура Хлевенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 12:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости