Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

08 сентября 2021 года Надзорное ведомство потребовало нарушения законодательства о контрактной системе при исполнении муниципальных контрактов

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения требований законодательства при реализации программных мероприятий в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

Установлено, что администрацией МО «Ленинское сельское поселение» ЕАО в рамках реализации программных мероприятий проведены электронные аукционы на выполнение работ по монтажу малых архитектурных форм на детской игровой площадки по ул. Фруктовая в с. Ленинское. По результатам торгов между администрацией поселения и коммерческой организацией заключены муниципальные контракты, которые исполнены, работы по возведению площадки выполнены в полном объеме.

Между тем в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд» главой администрации сельского поселения обязательные для размещения сведения об исполнении контрактов и их оплате в единую информационную систему www.zakupki.gov.ru своевременно не внесены.

В этой связи, заместитель прокурора района Илья Подолякин внес в адрес главы администрации МО «Ленинское сельское поселение» Владимира Путилова представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

В отношении должностного лица поселения возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками).

Материалы проверки направлены в УФАС России по ЕАО для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 12:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область