Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 сентября 2021 года После вмешательства прокуратуры восстановлено дорожное полотно по ул. Белинского и по ул. Чехова в г. Вельске

Прокуратурой Вельского района проведена проверка по обращению депутата Собрания депутатов Вельского муниципального района о ненадлежащем состоянии дорожного полотна по ул. Белинского и по ул.Чехова в г. Вельске.

Установлено, что ООО «РК - Инвест» в рамках муниципального контракта производило земляные работы, связанные с прокладкой водопроводной канализации без соответствующего разрешения, согласования с органами местного самоуправления и нарушило дорожное полотно.

В этой связи прокурором директору ООО «РК-Инвест» внесено представление об устранении нарушений закона, которое удовлетворено. 19.08.2021 асфальтобетонное покрытие восстановлено. К дисциплинарной ответственности привлечен заместитель генерального директора ООО «РК – Инвест».

Органами местного самоуправления решается вопрос о привлечении организации к административной ответственности за нарушение правил по проведению земляных работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости