Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 сентября 2021 года Майминским районным судом вынесен приговор в отношении жителя Кемеровской области за мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Калтан Кемеровской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Установлено, что подсудимый 27.11.2021, находясь у себя дома в г. Калтан, используя мобильный телефон на сайте «Дром.Ру» разместил недостоверное объявление о продаже автомобиля УАЗ 3962, и опубликовал фотографии указанного автомобиля. В указанный день мужчина с целью приобретения указанного автомобиля позвонил житель Майминского района Республики Алтай, по результатам телефонного разговора сообщил последнему недостоверную информацию об автомобиле УАЗ 3962 и его стоимости и согласился на получение залога за его продажу в сумме 10 тыс. руб., который в последующем был перечислен на расчетный счет банковской карты знакомой преступника. Жителю Майминского района был причинен значительный материальный ущерб на указанную сумму.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев.

Ввиду того, что преступление было совершено в период испытательного срока по приговору Калтанского городского суда от 22.10.2020, судом отменено условное осуждение, и по совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости