Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

08 сентября 2021 года Удовлетворены исковые требования прокурора Усть-Коксинского района о приведении остановочных пунктов в соответствие установленным требованиям

Усть-Коксинским районным судом удовлетворены исковые требования прокурора района об обязании администрации МО «Усть-Коксинский район» оснастить остановочные пункты в селах района соответствующей инфраструктурой.

Основанием для обращения в суд с исковым заявлением послужили результаты проверки исполнения законодательства в сфере транспортной безопасности, проведенной прокуратурой района.

В ходе проверки было установлено, что на территории МО «Усть-Коксинский район» остановочные пункты по муниципальным маршрутам регулярных перевозок не обустроены, отсутствуют дорожные знаки об остановке автобуса, заездной карман и разворотная площадка в нарушение ГОСТ Р 52766-2007 «Дороги автомобильные общего пользования. Элементы обустройства. Общие требования».

Вместе с тем, учитывая, что организация дорожного движения осуществляется посредством поддержания бесперебойного движения транспортных средств по автомобильным дорогам и безопасных условий такого движения, прокурор в соответствии с ч. 1 ст. 45 Гражданско-процессуального кодекса РФ обратился в суд в интересах неопределенного круга лиц.

Исполнение решения суда поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости