Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

08 сентября 2021 года Прокуратура Тегульдетского района Томской области направила в суд уголовное дело о незаконной добыче сибирского осетра

Прокуратура Тегульдетского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ).

В ходе расследования установлено, что в июле 2021 года молодой человек с помощью «закидушки» поймал на реке Чулым более чем восьмикилограммового сибирского осетра. Пойманную рыбу он сначала хранил у себя дома, а затем, когда сломалась морозильная камера, решил перевезти для хранения к своему знакомому. Однако по пути следования автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, которые обнаружили и изъяли незаконно добытого осетра.

В рамках расследования уголовного дела прокуратурой района предъявлено исковое заявление о взыскании с подозреваемого суммы ущерба, нанесённого РФ, в размере свыше 160 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Тегульдетский районный суд Томской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 14:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости