Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

08 сентября 2021 года Прокуратура Тюменской области приступила к формированию планов проверок на 2022 год

С 1 сентября 2021 года прокуратура Тюменской области приступила к согласованию планов проведения проверок и иных контрольных (надзорных) мероприятий на 2022 год.

В текущем году данная процедура будет осуществляться двумя способами.

Так, в сентябре 2021 года будет дана оценка поступившим предложениям контролеров о проведении проверок по видам государственного контроля (надзора), осуществляемых по правилам Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Согласованные мероприятия по контролю подлежат включению их Генеральной прокуратурой РФ в Сводный план проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2022 год.

Согласованный план органов контроля размещается на его официальном сайте до 31 декабря 2021 года.

С 1 октября 2021 года начинается согласование планов проведения контрольных (надзорных) мероприятий на будущий год тех контролирующих органов, которые осуществляют свою деятельность в соответствии с Федеральным законом «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ».

Процесс исключения незаконных предложений из проектов планов будет осуществляться исключительно в «цифровом» формате с использованием ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий». По его завершению контролирующие органы обязаны до 22 декабря 2021 года разместить на своих официальных интернет-ресурсах утвержденные планы.

После завершения формирования планов все субъекты предпринимательства, а также органы контроля всех уровней смогут ознакомиться с интересующими их плановыми контрольными (надзорными) мероприятиями на Едином портале прокуратуры РФ в разделе «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий/Единый реестр проверок» (proverki.gov.ru).

Для сведения: план проверок на 2021 год включал 2019 проверок.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 12:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости