Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 сентября 2021 года В Юстинском районе водитель приговорен к реальному лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Юстинский районный суд вынес приговор 41-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Судом установлено, что житель п.Цаган-Аман совершил преступление в период отбывания условного осуждения и имеет неснятую и непогашенную судимость за совершение преступлений, предусмотренных ст. ми 264.1 и п. «а» ч.4 ст. 264 УК РФ, связанные с управлением автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в том числе повлекшее за собой человеческие жертвы. Однако на путь исправления он не встал и, находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, управлял автомобилем на территории п.Цаган-Аман Юстинского района. Его преступные действия были пресечены сотрудниками полиции.

Согласившись с позицией стороны государственного обвинения, суд по совокупности приговоров назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, которые он проведет в местах изоляции от общества, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортного средства на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 10:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости