Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

08 сентября 2021 года Прокуратура г. Архангельска через суд требует обязать органы местного самоуправления принять меры по предупреждению чрезвычайной ситуации в связи с угрозой схода со свай многоквартирного дома 68 по ул. Выучейского

Прокуратурой г. Архангельска проведена проверка по информации об угрозе схода со свай многоквартирного дома 68 по ул. Выучейского.

Установлено, что дом признан аварийным и подлежащим сносу распоряжением заместителя главы МО «Город Архангельск» от 24.06.2019 № 1978р.

Прокуратурой с привлечением специалиста государственной жилищной инспекции Архангельской области, управляющей компании выполнен осмотр дома, по результатам которого информация об угрозе схода дома со свай нашла свое подтверждение.

В этой связи прокурором в суд направлен иск о признании бездействия администрации ГО «Город Архангельск» незаконным, возложении обязанности незамедлительно принять меры по предупреждению чрезвычайной ситуации в связи с угрозой жизни и здоровью неопределенного круга лиц из-за схода со свай многоквартирного дома 68 по ул. Выучейского в г. Архангельске.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости