Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 сентября 2021 года Удовлетворён иск прокурора о понуждении администрации Терновского района привести места накопления ТКО в соответствие с требованиями законодательства

Прокуратурой Терновского района Воронежской области проведена проверка доводов коллективного обращения жителей села Козловка о ненадлежащем исполнении администрацией Терновского муниципального района законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что расположенные на территории с. Козловка места накопления ТКО не соответствовали требованиям законодательства, в том числе действующим санитарным нормам и правилам.

Досудебные меры реагирования должного результата не принесли, в связи с чем прокуратурой района в Грибановский районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации Терновского муниципального района привести в соответствие с требованиями законодательства места накопления ТКО.

Районным судом иск рассмотрен и удовлетворён, на администрацию Терновского района возложена обязанность по устранению нарушений, выявленных прокуратурой.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 19:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости