Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 сентября 2021 года Информация о совершении преступлений с использованием телефонной связи

В последнее время на территории области участились факты «телефонного» мошенничества, когда злоумышленники под видом и от имени работников правоохранительных органов, органов прокуратуры, осуществляют и пытаются осуществить хищение денежных средств у доверчивых граждан.

Подобные факты требуют от граждан повышенной бдительности и внимания.

Необходимо помнить, что сотрудники правоохранительных органов и прокуратуры осуществляют свою деятельность строго в соответствии с действующим законодательством РФ и ведомственными нормативными актами. В системе органов прокуратуры России надзорные мероприятия проводятся, в том числе, на основании поступивших обращений граждан и организаций, а также их должностных лиц. Все необходимые сведения для осуществления проверок истребуются прокурорами на основании запросов.

Любые требования, адресованные от имени сотрудников прокуратуры, иных ведомств или органов власти гражданам и руководителям организаций (как коммерческих, так и государственных), направленные на получение материальной выгоды или других благ последними, являются хитрыми уловками мошенников. О каждом таком факте необходимо сообщать в правоохранительные органы, не поддаваться на уговоры мошенников, дабы не стать жертвой преступления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 19:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости