Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 сентября 2021 года Прокуратура Забайкальского края приглашает СМИ и общественников на открытый форум по вопросам охраны атмосферного воздуха

В Забайкалье прокуроры на постоянной основе осуществляют надзор за исполнением законодательства об охране атмосферного воздуха.

Только за 8 месяцев этого года выявлено более 500 нарушений, для устранения которых с целью защиты прав граждан на благоприятную окружающую среду внесено 156 представлений, в суд направлено 36 исков, к административной ответственности привлечено 62 лица. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению. нарушений, в том числе при содействии прокуроров на 11 котельных смонтированы новые фильтры.

Наиболее распространенными нарушениями в нашем регионе являются неисполнение требований о постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в отсутствие разрешительной документации и газоочистного оборудования, а также непринятие хозяйствующими субъектами мер по уменьшению негативного воздействия на атмосферу.

Учитывая, что краевая столица регулярно входит в число населенных пунктов России с наиболее высоким уровнем загрязнения воздуха, прокуратура края запланировала проведение открытого форума, посвященного данной проблеме.

Мероприятие состоится 21 сентября в 10:00 по адресу: г. Чита ул. Ангарская, д. 34 (Точка кипения). Посетить форум смогут все желающие (с учетом действующих ограничений).

Информацию предоставил прокурор отдела управления прокуратуры края Дмитрий Суханов

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 12:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости