Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 сентября 2021 года По требованию прокуратуры г. Кызыла ребенок-инвалид обеспечен медицинскими изделиями для оказания паллиативной медицинской помощи на дому

Прокуратурой г. Кызыла проведена проверка по обращению матери ребенка-инвалида о нарушении прав ребенка на бесплатное получение медицинских изделий для использования на дому, предназначенных для поддержания функций органов и систем организма.

Проведенной проверкой установлено, что по решению врачебной комиссии ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница» для оказания паллиативной медицинской помощи ребенку выдан аппарат ИВЛ с сопутствующими изделиями, в том числе дыхательные контуры аппарата ИВЛ для одноразового использования в количестве 2 штук.

В соответствии с инструкцией к аппарату ИВЛ максимальное рекомендуемое время использования дыхательного контура для одноразового использования составляет 15 дней.

Однако дыхательные контуры, начиная с декабря 2020 года, медицинским учреждением ребенку-инвалиду не предоставлялись, что явилось основанием для внесения представления руководителю медицинского учреждения.

По результатам рассмотрения прокурорского акта реагирования ребенок-инвалид обеспечен необходимыми медицинскими изделиями для оказания паллиативной медицинской помощи на дому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 09:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости