Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

08 сентября 2021 года Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов направил в суд уголовное дело о групповом убийстве

Заместитель прокурора Забайкальского края Талех Магомедов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей г. Петровск-Забайкальский. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 (убийство, совершенное группой лиц). Кроме того, один из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере).

По версии следствия, в августе 2020 года трое жителей Петровск-Забайкальского выехали в с. Малета, где в доме знакомого распивали спиртное. В ходе ссоры двое мужчин вывели третьего из дома и нанесли множественные удары руками и ногами по телу, после чего скинули его в реку Хилок, протекающую рядом, где потерпевший утонул.

Кроме того, в ходе осмотра места происшествия следственными органами были обнаружены и изъяты наркотические средства, принадлежащие одному из злоумышленников.

Расследование по делу проводилось следователями второго отдела по расследованию особо важных дел регионального следственного управления СКР.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Забайкальский краевой суд. Обвиняемые по нему находятся под стражей, в случае признания вины им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Информацию предоставил прокурор отдела управления прокуратуры края Баир Гомбоев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 09:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости