Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

08 сентября 2021 года В Ванинском районе по инициативе прокурора управляющая компания привлечена к административной ответственности за нарушение лицензионных требований

Прокуратурой Ванинского района проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Эста» жилищного законодательства, правил осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что в подвальных помещениях обслуживаемых многоквартирных домов имеется течь канализационных труб, свободный доступ, захламление.

На основании постановления прокурора района управляющая компания привлечена к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) в виде штрафа в размере 250 тысяч рублей.

В целях устранения нарушений директору ООО «Эста» внесено представление. По результатам его рассмотрения в подвалах устранена течь канализационных труб и ее последствия, помещения очищены и просушены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 09:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости