Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

06 сентября 2021 года Прокуратурой республики инициировано принятие регионального правового акта в области долевого строительства

Распоряжением Правительства РФ от 26.05.2017 № 1063-р утверждена форма плана-графика («дорожной карты») по осуществлению мер по восстановлению прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, расположенных на территории субъекта РФ, включенных в единый реестр проблемных объектов, предусмотренный частью 1.1 ст. 23.1 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ».

На основании названной формы органами государственной власти субъектов РФ утверждены формы планов-графиков («дорожных карт») по осуществлению мер по восстановлению прав граждан, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов.

При этом распоряжением Правительства РФ от 24.08.2021 № 2341-р форма плана-графика изложена в новой редакции, что в свою очередь требует изложения в новой редакции плана-графика («дорожной карты»), утвержденного правовым актом Правительства Чеченской Республики.

В этой связи прокуратурой республики в органы государственной власти ЧР направлены предложения о разработке и принятии соответствующего регионального правового акта.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 12:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости