Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

07 сентября 2021 года Прокуратура выявила многочисленные нарушения при строительстве торгово-офисного комплекса

Прокуратура Невского района провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в деятельности обществ с ограниченной ответственностью «Гидротэкс Рус» (генеральный подрядчик) и «Весна» (застройщик) при возведении торгово-офисного гостиничного комплекса по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Варфоломеевская, дом 6.

В ходе проверки выявлены нарушения требований в сфере охраны труда. К примеру, на момент проверки на объекте отсутствовали защитные ограждения по периметрам зданий и монтажные пояса у строителей, работающих вблизи края перекрытий, опасные зоны не обозначены знаками безопасности. На отдельных участках стройки не установлено освещение проходов и рабочих мест. Имели место и другие нарушения, в том числе градостроительного и природоохранного законодательства.

Прокуратура внесла представления в адрес генеральных директоров организаций, материалы проверки направила в региональные подразделения госстройнадзора и инспекции труда для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования, а также фактическое устранение нарушений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 17:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости