Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

07 сентября 2021 года Прокурором Советского района города Тамбова поддержано государственное обвинение в отношении двух иностранных граждан – распространителей наркотических средств.

Прокурором Советского района города Тамбова поддержано государственное обвинение в отношении двух граждан Узбекистана и Кыргызстана, которые занимались распространением наркотических средств на территории города Тамбова.

Судом было установлено, что они по объявлению в сети «Интернет» в августе 2020 года по указанию неустановленного следствием лица получили наркотическое средство героин, заранее расфасованным на мелкие партии и предназначенное для дальнейшей раскладки. Данное поручение ими выполнялось на территории города Тамбова в подобранных по своему усмотрению тайниках.

Их противоправная деятельность в сфере незаконного оборота наркотических средств в данном составе была пресечена сотрудниками УНК УМВД России по Тамбовской области.

Приговором Советского районного суда г. Тамбова они были признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ и четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30- п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Окончательное наказание им с учетом позиции государственного обвинителя назначено по правилам ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний, они приговорены к 8 годам и 7,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура Советского района города Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 17:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости