Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 сентября 2021 года В Ростовской области по требованию прокуратуры директор организации привлечен к ответственности за нарушение трудовых прав несовершеннолетних

Прокуратура г. Гуково провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о труде и занятости несовершеннолетних в обществе с ограниченной ответственностью «Гермес», являющемся управляющей компанией многоквартирных жилых домов.

Установлено, что организацией нарушены трудовые права 6 несовершеннолетних, принятых на работу в качестве подсобных рабочих во время летних каникул. Так, не проводилась специальная оценка условий труда на рабочем месте, дети не обеспечивались специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, что создавало угрозу их здоровью.

Прокуратурой руководителю управляющей компании внесено представление. После его рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к недопущению подобного в будущем.

По постановлению прокурора уполномоченным органом директор юридического лица привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ч. 1, 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), наложен административный штраф.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 17:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости