Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 сентября 2021 года Прокуратура Островского района проверила прилегающие к образовательным организациям территории

Прокуратура Островского района накануне нового учебного года проверила прилегающие к образовательным организациям территории. Главная задача – обезопасить учащихся от дорожно-транспортных происшествий вблизи учебных заведений.

В ходе проверки выявлены факты несоответствия правилам, стандартам, техническим нормам, установленным действующим законодательством.

Так, установлено отсутствие перед участками дорог, проходящими вдоль территорий некоторых учебных заведений, дорожного знака «Дети», а также изношенность дорожной разметки, имеющей изменение светотехнических характеристик и требующей обновления.

В силу положений Федеральных законов «О безопасности дорожного движения», «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» обязанности по осуществлению дорожной деятельности и по обеспечению безопасности дорожного движения возложены на уполномоченные органы местного самоуправления.

По выявленным нарушениям прокуратурой района в адрес глав 4 сельских поселений района внесены представления, исполнение требований которых находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 18:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости