Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 сентября 2021 года Прокуратурой города Самары проверено исполнение департаментом управления имуществом г.о. Самара законодательства об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ.

Проверка показала, что департаментом ненадлежащим образом исполняются обязанности по содержанию и поддержанию в надлежащем состоянии объектов культурного наследия. Мероприятия, обусловленные охранными обязательствами, не исполняются в установленные сроки.

Ряд объектов находятся в неудовлетворительном, в том числе аварийном состоянии. Необходимых и достаточных мер по их содержанию не принимается.При этом, средства бюджета г.о.Самара, предусмотренные в целях сохранения и поддержания состояния объектов культурного наследия в 2019-2021 годах, явно несоразмерны количеству и фактическому состоянию объектов культурного наследия, находящихся в муниципальной собственности г.о. Самара.

Выявленные нарушения явились следствием ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей руководителем департамента управления имуществом, в связи с чем в адрес главы г.о. Самара внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью.

Рассмотрение представления поставлено на контроль прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости