Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 сентября 2021 года Прокуратура Кемеровской области контролирует расследование уголовного дела о безвестном исчезновении двух девочек в г. Киселевске

Прокуратура Кемеровской области контролирует расследование уголовного дела о безвестном исчезновении двух девочек в г. Киселевске

6 сентября две 10-летние девочки не вернулись домой из школы. Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу по факту исчезновения детей возбуждено уголовное дело.

Расследование взято на контроль прокуратурой Кемеровской области. В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий тела девочек с признаками насильственной смерти обнаружены в заброшенном доме г. Киселевска. В настоящее время подозреваемый в совершении преступления задержан, ранее он отбывал наказание в виде лишения свободы и состоял под административным надзором.

Прокуратурой области также поставлено на контроль расследование уголовного дела о халатности должностных лиц органов профилактики, осуществляющих административный надзор за лицами, освободившимися из мест лишения свободы (ст. 293 УК РФ).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 20:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область