Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 сентября 2021 года Прокуратура Волгоградской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве с использованием сайтов объявлений

Прокуратура Волгоградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении 18 эпизодов мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Следствием установлено, что фигурант уголовного дела с лета 2020 года по 18.01.2021 года размещал информацию на сайтах объявлений о продаже различных товаров по заниженной стоимости, мотивируя срочной нуждаемостью в деньгах. В дальнейшем он находил в сети Интернет фотографии аналогичных товаров (сотовые телефоны, запасные части к автомобилям и велосипедам, игровые приставки) и направлял их потенциальным покупателям с описанием изделий. После того как граждане изъявляли желание приобрести товар, молодой человек уговаривал их перечислить ему деньги, демонстрируя в качестве подтверждения отправки товаров фиктивные квитанции транспортной компании. После того, как доверчивые покупатели перечисляли деньги, обвиняемый на связь с ними не выходил. Всего таким способом ему удалось обмануть 18 граждан из различных регионов РФ на сумму более 170 тыс.рублей.

Вину в содеянном молодой человек полностью признал.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

Уголовное дело направлено прокуратурой региона для рассмотрения по существу в Дзержинский районный суд г.Волгограда.

За содеянное в качестве максимального наказания может быть назначено лишение свободы на срок до 5 лет.

Прокуратура Волгоградской области в очередной раз призывает граждан проявлять бдительность при совершении финансовых операций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 15:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости